На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Климкин выступил против публикации данных венгров на сайте «Миротворец»

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что выступает против травли венгров и публикации на сайте «Миротворец» данных украинцев, получивших венгерское гражданство.

Он отметил, что «законы надо выполнять», в том числе положения статей законов о гражданстве и государственной службе.

«Все это прекрасно понимают, и здесь вопросов нет, но я категорически против, чтобы показывать на венгров пальцем, как на предателей, или травить венгров, или обвинять их в сепаратизме», — приводит его слова «Европейская правда». 

Комментируя появление данных на «Миротворце», Климкин заявил, что его беспокоит «сравнение венгров, получивших второе гражданство, и преступников, которые борются против Украины».

Ранее в базу данных «Миротворца» попали более 300 жителей Закарпатья с венгерским гражданством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх